nov 09

Calendrier

Catégorie : Non classéCirali @ 13 h 30 min

14 octobre 2018 – Corrida de Villejuif

28 octobre 2018 – Championnats de France de Semi Marathon – Saint-Omer

4 novembre 2018 – Championnats de France d’Ekiden – Paris

10 novembre 2018 – 20km Marche de Nogent (organisation Club)
11 novembre 2018 – Cross Carrington – Louviers

18 novembre 2018 – Cross National du Val-de-Marne – Créteil

25 novembre 2018 – Championnats Départementaux en salle – Eaubonne

2 décembre 2018 – Corrida de Thiais

9 décembre 2018 – Cross de Sucy

30 décembre 2018 – Corrida de Houilles

13 janvier 2019 – Championnats Départementaux de Cross Country – Parc du Tremblay

20 janvier 2019 – Trail La Sagittaire (21km) – Sucy-en-Brie

3 février 2019 – Championnats Régionaux de Cross Country – Neuilly-sur-Marne

9 février 2019 – 44ème Foulées de Malakoff (10km) – Malakoff

17 février 2019 – Championnats d’Ile-de-France de Cross Country – Les Mureaux

24 février 2019 – 35ème Foulées charentonnaises (15km) – Charenton-le-Pont

10 mars 2019 – Championnats de France de Cross-Country – Vittel

24 mars 2019 – 35ème Foulées d’Aubergenville (10km) – Aubergenville
24 mars 2019 – Semi-Marathon du Val-de-Marne – Choisy-le-Roi

7 avril 2019 – Match Interdépartemental 10km Route Masters – Tremblay-en-France

14 avril 2019 – Marathon de Paris – Paris
14 avril 2019 – Meeting ASA / Athlérunning 94 – Maisons-Alfort

1er mai 2019 – Semi-Marathon – Chelles

5 mai 2019 – 1er Tour des Interclubs Elite/N1/N2 – Antony

8 mai 2019 – Championnats LIFA Masters Piste

11 mai 2019 – Meeting de l’US Ivry – Ivry-sur-Seine

12 mai 2019 – Foulées Cachanaises (10km) – Cachan

15 mai 2019 – Soirée de Saint-Maur – Saint-Maur

18 ou 19 mai 2019 – 2ème Tour des Interclubs

22 mai 2019 – Championnats LIFA de relais – Aulnay-sous-Bois

23 mai 2019 – Soirée de Saint-Maur – Saint-Maur

25-26 mai 2019 – Championnats du 94 Piste – Créteil

29 mai 2019 – Soirée de Saint-Maur + Championnats du 94 1/2 fond long – Saint-Maur

1-2 juin 2019 – Championnats Régionaux Espoirs-Seniors -Montgeron

5 juin 2019 – Soirée de Saint-Maur – Saint-Maur

8-9 juin 2019 – Championnats Régionaux Cadets-Juniors – Cergy-Pontoise

11 juin 2019 – Meeting International d’athlétisme de Montreuil

12 juin 2019 – Soirée de Saint-Maur + Championnats Régionaux de demi-fond long – Saint-Maur

13 juin 2019 – Meeting de l’UAI Nogent

16 juin 2019 – Foulées du 12ème (10km) – Bois de Vincennes
16 juin 2019 – La foulée verte (15km nature) – Marolles-en-Brie
16 juin 2019 – Championnats d’Île-de-France Espoirs – Montreuil

19 juin 2019 – Soirée de Saint-Maur – Saint-Maur

22-23 juin 2019 – Championnats d’Ile de France Cadets et Juniors – Maisons-Alfort
23 juin 2019 – Meeting du Val-de-Marne – Nogent-sur-Marne

26 juin 2019 – Soirée de Saint-Maur + Championnats LIFA de demi-fond long – Saint-Maur

27 juin 2019 – Meeting de l’AC Paris-Joinville

28 juin 2019 – Meeting LIFA – Savigny-sur-Orge

30 juin 2019 – Meeting de C.A. L’Haÿ-les-Roses – L’Haÿ-les-roses
30 juin 2019 – Oxy’Trail (Championnats d’Île-de-France de Trail) – Parc de Noisiel

3 juillet 2019 – Soirée de Saint-Maur – Saint-Maur

6 juillet 2019 – Meeting de l’US Ivry – Ivry-sur-Seine

10 juillet 2019 – Soirée de Saint-Maur – Saint-Maur

13-14 juillet 2019 -Championnats d’Ile de France Seniors – Montgeron